29 - Pendule portique d'époque Louis XVI en marbre blanc et bronze doré, ornée de trois médaillons ronds en biscuit de Wedgwood, cadran émaillé (petite fêlure) (manque une moulure de perles). Haut : 51 cm
Estimation : 1 200 € à 1 400 €