200 lots de Mobilier ancien sans prix de réserve, tout doit disparaître !

Mardi 13 Octobre 2020 à 12h15

200 lots de Mobilier ancien sans prix de réserve, tout doit disparaître !

Mardi 13 Octobre 2020 à 12h15
Exposition :
Mardi 13 octobre 2020 de 10h00 à 12h00.

Début de la vente à 12h15.
Glace style rocaille. Haut : 120 cm - Larg :...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 150 €
Miroir psyché en bois naturel (usures). Haut : 166 cm...
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 50 €
CADRE de lit en bois naturel (usures). 95 x 116...
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 1 €
BAUMANN : Chaise d'atelier pivotant en bois
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 170 €
Suite de quatre chaises de jardin en fer forgé laqué...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 75 €
Escabeau en bois années 50. Haut : 130 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 50 €
Malle bombée bois (usures)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 17 €
Deux fauteuils (usures)
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 10 €
Table à volets quatre pieds roulettes. Diam : 100 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Petite glace rectangulaire époque XIX's. Haut : 80 cm -...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 45 €
Large fauteuil vers 1930 en bois et tissu (usures)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 20 €
Deux charrettes pour poupées en bois et osier anciennes (usures)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 55 €
Paires de chaises en fer forgé assises tissu blanc (usures°
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 22 €
Table cabaret sur roulettes, plateau à desservir mobile. Bel état
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 55 €
Belle fontaine en cuivre montée sur panneau de chêne. 117...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 50 €
Balance TESTUT 110 kg sur pied, marquée F. SIRON à...
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 30 €
Tablette en bois naturel à plateaux décorés de fleurettes
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 25 €
INDESIT : Machine à laver le linge Wite 100. Bel...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
Deux tablettes de chevet plateaux marbre
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 35 €
Fauteuil type Voltaire XIX's en noyer et une chaise noyer...
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Deux hérissons porte-bouteilles en zinc. Haut. : 120 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 80 €
Jeu de la grenouille en bois (fatigué)
Estimation : 1 € à 20 €
Adjugé : 40 €
Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com