Présentation
Notre histoire
Nos valeurs
Notre équipe
Nos salles de ventes
Nos outils de communication
Notre intégration au Groupe Ivoire
Spécialités
Art classique
Tableaux et dessins anciens
Gravures et dessins
Tableaux anciens et XIXème siècle
Objets d'art & ameublement
Objets d'art du XV au XIXème siècle
Mobilier ancien
Tapis - Tapisserie
Sculptures & céramiques
Sculptures
Céramiques
Art moderne
Tableaux modernes et contemporains
Objets d'art du XXème siècle
Mobilier moderne et design
Collections
Art d'Asie
Art premier
Archéologie & Antiquités
Bibliophilie & Livres Anciens
Culture Geek
Philatelie
Instruments de musique
Jouets anciens
Militaria
Luxe & Art de Vivre
Bijoux & Orfèvrerie
Bijoux & Joaillerie
Orfèvrerie
Or & Numismatique
Luxe, Mode & Vintage
Montres & Horlogerie
Véhicules de collection
Vins & Spiritueux
Matériels Industriels
Résultats
Nos enchères records
Résultats des ventes
Vendre/Acheter
Vendre
Vendre : mode d'emploi
Conditions générales de vente
Vide-Maisons
Acheter
Acheter : mode d'emploi
Ordre d'achat
Ventes à venir
Conditions générales d'achat
Estimations gratuites
Calendrier
Ventes à venir
Actualités
On parle de nous... en vidéos !
Abonnement aux ventes
Prise de rendez-vous
Paiement
IVOIRE
Troyes
Présentation
Notre histoire
Nos valeurs
Notre équipe
Nos salles de ventes
Nos outils de communication
Spécialités
Art classique
Tableaux et dessins anciens
Gravures et dessins
Objets d'art & ameublement
Mobilier ancien
Tapis - Tapisserie
Sculptures & céramiques
Sculptures
Céramiques
Art moderne
Objets d'art du XXème siècle
Mobilier moderne et design
Collections
Art d'Asie
Art premier
Archéologie & Antiquités
Bibliophilie & Livres Anciens
Culture Geek
Philatelie
Instruments de musique
Jouets anciens
Militaria
Luxe & Art de Vivre
Bijoux & Orfèvrerie
Bijoux & Joaillerie
Orfèvrerie
Or & Numismatique
Luxe, Mode & Vintage
Montres & Horlogerie
Véhicules de collection
Vins & Spiritueux
Matériels Industriels
Résultats
Nos enchères records
Résultats des ventes
Vendre/Acheter
Vendre
Vendre : mode d'emploi
Conditions générales de vente
Vide-Maisons
Acheter
Acheter : mode d'emploi
Ordre d'achat
Ventes à venir
Conditions générales d'achat
Estimations gratuites
Calendrier
Ventes à venir
Actualités
Abonnement aux ventes
Prise de rendez-vous
Paiement
TABLEAUX MODERNES & ANCIENS COURANTS
Vendredi 15 Mars 2024 à 09h
Montant total de la vente : 23057 € pour nos vendeurs
1
2
3
4
Lot 1
Lot comprenant deux dessins à la gouaches et fusain sur papier signés représentant :
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 16 €
Lot 2
Scène animée d'une enfant chez ses grands-parents - broderie sur soie. Dim : 26x20 cm
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 1 €
Lot 3
Copie d'après Michel CIRY. Arlequin. Huile sur toile, signée Bernard BOURDY. 72 x 58 cm (rayures légères sur la toile)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 40 €
Lot 4
FARDET Catherine (née en 1954) : Nature morte au poisson, 1976. HST signée. 73 x 100.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 20 €
Lot 5
POIRET Pierre-Louis. Nature-morte au moulin à café. Grande huile sur toile signée, datée 54. 73 x 92 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
Lot 6
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 13 €
Lot 7
MULLER Lise. Nature morte monnaies du pape. Grande huile sur toile signée, datée 1894. 155 x 66 cm (petit trou, usures)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 105 €
Lot 8
VINCENT. Femme nue allongée. Reproduction façon Huile sur toile, signée. 50 x 100 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 30 €
Lot 9
GOTTHARDT. Paysage de montagne. Grande reproduction façon huile sur toile, signé. 50 x 100 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 8 €
Lot 10
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Lot 11
L'HÉRITIER Gilbert (XXe siècle). Projet de viaduc. Huile sur toile, signée. 80 x 64 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 110 €
Lot 12
L'HÉRITIER Gilbert (XXe siècle). Port ultime. Huile sur toile, signée, datée 99. 80 x 100 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €
Lot 13
LOUYOT Henry. Paysage animé à la jeune femme lisant en bord de riviere. Huile sur toile, signée. 66 x 90 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 14
THEVENIN Charles d'après. La Reddition d'ULM. Grand tableau puzzle 100 x 78 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Lot 15
RICCI A. Vase de fleurs dans l'esprit du XVII's. Huile sur panneau, signée. 60 x 50 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 85 €
Lot 16
LUCAS (XX's). Grande caravelle. Huile sur toile, signée. 79 x 49 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 17
LOUKINE Rotislas (1904-1988). Paysage de sous bois. Gouache, signée, encadrée sous verre. 79 x 59 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 40 €
Lot 18
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 40 €
Lot 19
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 11 €
Lot 20
JUNIET Michel (né en 1947) - New-York, CEB. H.S.T signée, légendée, contresignée, située et datée N.Y. 1990. Dimensions : 89 x 130 cm. (usures)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Lot 21
Ecole contemporaine : Composition. Technique mixte et dorure sur toile. 130 x 97 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Lot 22
Planisphère projection de Mercator, Editeur Blondel La Rougerie 7, rue Saint Lazare Paris, encadré sous verre. 70 x 107 cm , usures, humidité
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
Lot 23
BRAYER Yves d'après. Paysage provençal. Lithographie originale, signée, numérotée 48/175, dim.: 54 x 68 cm (déchirure)
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 8 €
Lot 24
CUMONT L. (XX's). Vue d'une ferme. Huile sur toile, signée, datée 1916. 48 x 90 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Lot 25
BROMLEY Frederick d'après Francis Grant. Gravure anglaise en couleurs : Sir Richard Sutton and the Quorn Hounds. 53 x 75 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
Lot 26
LAURE JA. (XX')s. Paysage de sous bois. Huile sur toile, signée, datée 59. 65 x 53 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 40 €
Lot 27
SONG CHUNG. Paysage vietnamien aux barques. Panneau de bois laqué et coquilles d'oeufs, signé, 50 x 81 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 28
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €
Lot 29
BRAYER Yves (1907 - 1990) d'après. Pecheur et sa barque. Lithographie en couleurs originale, signée, annotée épreuve d'artiste. 50 x 66 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
Lot 30
BRAYER Yves (1907 - 1990) d'après. Paysage de Provence. Lithographie en couleurs originale, signée, numérotée 26/125. 45 x 55 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 45 €
Lot 31
REGOR (XX's). La charette de foin. Huile sur toile signée. 48 x 63 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 15 €
Lot 32
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 33
Ecole Suisse. Paysage de montagne. Chromolithoraphie. 37 x 50 cm (petits manques au cadre)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 34
DUMONT (XXème). La Bohémienne, huile sur isorel signée au dos et daté 1969. Huile sur panneau. 60 x 45 cm
Estimation : 80 € à 120 €
Lot 35
D'après DAWSON. Les jours de l'aventure. Reproduction encadrée. 48 x 74 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 30 €
Lot 36
MAELIS (XXème). La valeur d'une vie c'est son poids d'adoration. Technique mixte sur panneau signée. 100 x 50 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 37
Lutèce PIERREPONT (XIXe-XXe). L'étang de Lonchamp. Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 44 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 50 €
Lot 38
D'après Salavdor DALI. L'apothéose d'Homer. Affiche reproduction encadrée. 59 x 80 cm
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 1 €
Lot 39
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 40
ALONSO J. (XXème). Paysage de sous bois. Huile sur toile signée. 80 x 64 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 41
Julian BROSIUS (1917-2004). Paris, l'abside de Notre Dame et la Seine. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à droite. 47 x 54 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 170 €
Lot 42
NICOLAI (XXème siècle). Soleil d'Espagne à Santillana. Huile sur toile signée. 65 x 55 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Lot 43
GEBO BOUVIN Gerard (XXe siècle). L'Hôtel du petit Louvre et mla cathédrale de Troyes; Huile sur toile signée. 73 x 54 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €
Lot 44
Georges FERRO-LAGREE (né en 1941). Mezilles, Yonne. Huile sur toile signé et daté 1980 au dos. 45 x 55 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 210 €
Lot 45
Lot de deux pièces encadrées comprenant :
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
Lot 46
LOUKINE Rotislas (1904-1988). Paysage animé d'un couple. Gouache signée. 48 x 63 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 60 €
Lot 47
GEBO BOUVIN Gerard (XXe siècle). Eglise de Saint André les Vergers, Aube. Huile sur toile signée. 55 x 45 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €
Lot 48
ALONSO J. (XXe siècle). Rue de village. Huile sur tile signée. 62 x 38 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Lot 49
GEBO BOUVIN Gerard (XXe siècle). Troyes, rue Gambey. Huile sur toile signée. 56 x 38 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €
Lot 50
ANGLADE Gaston. Paysage aux champs de bruyères. Huile sur toile signée et datée 1903. 33 x 46 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 200 €
Lot 51
BRENET Al. (XXème). VAL SUZON, l'entrée du village. Huile sur isorel signée. 32 x 40 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 52
MANIGGER (XXème). Cortège des mariés. Huile sur toile signée. 32 x 40 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Lot 53
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 54
HONNET (XXème siècle). Vases de fleurs. Paires de dessins à la gouache encadrés sous verre et signés. 34 x 28 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €
Lot 55
DU SAUCEY A. (XXème). Vue de Chavannes, Drôme. Aquarelle signée. 33 x 40 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 56
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 57
JAPON. Portrait d'Empereur. Dessin à la gouache sur soie, signée, avec cachets, travail moderne encadré sous verre. 40 x 32 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 58
FIGUIER G. (XXème). Paysage lacustre. Aquarelle signée. 27 x 19 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €
Lot 59
Ensemble de 6 pièces encadrées comprenant :
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 11 €
Lot 60
BUFFET Bernard d'après. Bouquet de fleurs 1964, les Pavots. Reproduction Editions BRAUN. 76 x 49 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 61
D'après une école du XIXème siècle. Scène d'intérieur, les bocaux d'olives. Aquatinte en couleurs signée en encadrée sous verre. 45 x 56 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 6 €
Lot 62
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 45 €
Lot 63
WEISBUCH Claude (1927 - 2014). Violonnistes. Deux gravures encadrées sous verres, une signée. 30 x 23 cm et 40 x 30 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 45 €
Lot 64
WEISBUCH Claude (1927 - 2014). Violonnistes. Deux gravures encadrées sous verres, signées. 40 x 30 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 40 €
Lot 65
INGRES André (XXème). Village dans un paysage de neige. Encre et gouache sur papier, signé. 50 x 65 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 66
D'après ROBBE Marcel. Corps de ferme. Gravure en couleurs encadrée sous verre. 34 x 45 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €
Lot 67
Affiche d'exposition BONNARD VUILLARD 1955. 75 x 55 cm.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 20 €
Lot 68
Affiche d'exposition André DERAIN 1980. 80 x 60 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 69
MEUNIER Marcel (XXème). Paris, Notre-Dame et la Seine. Huile sur toile signée en bas à droite. 64 x 45 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 40 €
Lot 70
D'après Dan GANDRE (?). Paris, la place de l'Opéra. Lithographie portant une signature. 60 x 50 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 20 €
Lot 71
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 45 €
Lot 72
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 6 €
Lot 73
GIUSTI J. (XXème). Femme au jardin. Huile sur toile signée. 55 x 46 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 50 €
Lot 74
LEVALLOIS Jo. Bateaux à quai. Dessin à l'encre signé et daté 1963. 50 x 62 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 75
Georges GIMEL (1898-1962). Le christ. Lithographie signée. 50 x 35 cm encadrée sous verre
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 18 €
Lot 76
L'HÉRITIER Gilbert (XXe siècle). L'armada. Acrylique sur toile signée et datée 1999. 46 x 54 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 75 €
Lot 77
L'HÉRITIER Gilbert (XXe siècle). La rage verte. Acrylique sur toile signée et datée 1999. 46 x 54 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 75 €
Lot 78
MAUGUIERE Albert (1975-1968). Paysage de montagnes et vaches. Huile sur toile, signée. Dimensions : 65 x 52 cm (usures)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 79
GRANGER (XXème siècle). Paysage de bord de mer. Huile sur toile. 49 x 70 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 80
DE MONTFORT (XXème). Femme au chapeau. Composition en bas relief en pierre reconstituée sur panneau, signé et daté 1995. 60 x 50 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 35 €
Lot 81
DAVID A. Campement avec charettes. Lithographie en couleurs, 45 x 55 cm encadrée sous verre
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 1 €
Lot 82
CONDE Geo (1891-1980). Falaises. Aquarelle signée et datée 1959. 63 x 58 cm encadrée sous verre (rousseurs)
Estimation : 80 € à 100 €
Lot 83
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 20 €
Lot 84
MAURICE LEMAITRE - Inondations à Rozay en Brie. Huile sur toile signée. Dimensions : 45 x 59 cm (usures)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 155 €
Lot 85
RAMON Gérard (XX's) : Orientale dans un fauteuil en rotin. Crayon signé, 68 x 53
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
Lot 86
GEDOS - Village en feu, huile sur toile de jute signée datée 1973, dimensions : 60 x 75 cm (usures)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 5 €
Lot 87
De CONINCK R. (XX's) : Au bistrot. Lithographie signée et justifiée. E.A., 48 x 60
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 31 €
Lot 88
VILA ESTUDIS Ramon (XX's) : Les foins. H.s.T. signée, datée (19)89, avec envoi, 45 x 65
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Lot 89
NUYTS G. (XX's) : Révolutionnaire-Bonaparte. Deux dessins aquarellés humoristiques signés, datés 1930 et 1933.
Dimensions :...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 15 €
Lot 90
MARTI Ramon-Fernandez dit VILABRU (1915-2010) : Le Dictateur. H.s.P. signée et datée 1988, 54 x 45
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Lot 91
DUCAIRE-ROQUE Maryse (1911-1992). Femme assoupie. Pastel, signé en bas à droite. Dimensions : 22 x 30 cm à vue. (usures)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 92
VILA ESTUDIS Ramon (né en 1958) : Bord de lac. H.s.T. signée et datée (19)88, 38 x 46
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €
Lot 93
D'après REBOUR Francisque. La partie de polo. Lihtographie en couleurs, signée et encadrée sous verre. 38 x 62 cm (rousseurs)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
Lot 94
TURCO André (1913-2000). Danseuse gitane. Huile sur toile signée. 65 x 46 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 25 €
Lot 95
DECARIS Albert (1901-1988). Deux études de nus. Dessin à l'encre et sanguine. 42 x 52 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
Lot 96
JOSSE François-Xavier (1910-1991). Nu en buste. Dessin. 47 x 31 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €
Lot 97
DUJEANCOURT A. Femme papillon "papillonnne". Aquarelle, signée, datée 2014. 42 x 60 cm (encadré sous verre)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 98
BORGELLA Frédéric (1833-1901). Danseuse orientale au tambourin. Huile sur toile signée. 65 x 54 cm
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 120 €
Lot 99
Copie d'après HARING Keith. Composition. Huile sur toile signature apocryphe 80 x 60 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 115 €
Lot 100
Ecole moderne. Le pont. Huile sur toile (trou). 46 x 60 cm
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 7 €
Lot 101
D'après Marris'. Publius Scipion. Gravure en couleurs par Thouvenin, encadrée sous verre. 45 x 55 cm (rousseurs)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 102
MENEMAN. Composition. Huile sur isorel signée. 100 x 100 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Lot 103
Robert FALCUCCI (1900-1989). Portrait d'homme. Huile sur toile datée et signée 71. 61 x 50 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 80 €
Lot 104
Robert FALCUCCI (1900-1989). Portrait de Molière. Huile sur toile datée et signée 71. 61 x 50 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
Lot 105
BESSE Raymond (1899-1979). Bord du canal vers Aubervilliers. Huile sur toile signée. 60 x 50 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 70 €
Lot 106
ECUVILLON (?. XXème). Paysage au plan d'eau. Huile sur toile signée. 55 x 47 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 107
DUMONT P. Les thoniers dans le port de Saint Tropez. Huile sur toile, signée. 50 x 95 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 110 €
Lot 108
Roger VANDENBULCKE né 1921. La gitane. Huile sur toile signée et annotée "Gitana Sacromonte Espagna". 55 x 47 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
Lot 109
CROZES Joseph (XIX-XXème). Douarnenez, le petit porte de Treboul. Huile sur toile signée. 46 x 54 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €
Lot 110
LEGOUET Jacques. Portrait d'un vieux matelot. Huile sur toile signée. 55 x 45 cm (petits manques à la matière picturale)
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
Lot 111
BEZOMBES Roger (1913-1994) Affiche lithographiée et encadrée sous verre, 80 x 65 cm, avec dédicace Bon Noel et Bonne année 1970
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 11 €
Lot 112
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €
Lot 113
Affiche polonaise du film de Ph. de BROCA " Les caprices de Marie ". 85 X 60. (affiche froissée)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 114
HILAIRE Camille (1916-2004). Verger le soir . Lithographie signée, numérotée 45/150, encadré sous verre. Dim.: 39 x 48 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 16 €
Lot 115
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 116
D'après Edgar DEGAS. Champ de course. Huile sur toile par Bernard BOURDY. 45 x 60 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 27 €
Lot 117
D'après Monet Claude. Femme et fillette au jardin. Reproduction encadrée sous verre. 50 x 60 cm
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 1 €
Lot 118
LE PHO (1907-2001). Maternité aux fleurs. Lithographie en couleurs n°59/60, encadrée sous verre. 54,5 x 32,5 cm.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 205 €
Lot 119
D'après Leonor FINI (1908-1996). La conversation. Lithographie originale signée numéroté 63/180. 55 x 45 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
Lot 120
Jean Raffy LE PERSAN (1920 - 2008). Village. Lithographie en couleurs. 35 x 42 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
1
2
3
4